Главная » Новости » В Кировской области завершается федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы»

Кировский ОРТПЦ продолжает расконсервацию и включение передающего оборудования второго цифрового мультиплекса.

С сегодняшнего дня началась тестовая трансляция второго мультиплекса в Верхнекамском районе. Телезрители вашего района уже имеют возможность принимать 20 цифровых телевизионных программ в цифровом качестве.

Вещание на ваш район ведётся с телевизионной станции Кирс. Телепрограммы первого мультиплекса можно принимать на 31 телевизионном канале, программы второго мультиплекса на 43 канале.

Телезрителям для приёма двух мультиплексов необходимо перенастроить свои приёмники или приставки в автоматическом или ручном режиме.

В пакет РТРС – 1 (первый мультиплекс) входят такие телеканалы: «Первый канал», «Россия 1», «Мачт ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр».

В пакет РТРС-2 (второй мультиплекс) входят телеканалы: «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ».

Встречать новый год и проводить новогодние праздники все жители района смогут в компании уже 20 цифровых каналов.

Узнать больше о цифровом телевидении и способах подключения можно на сайте СМОТРИЦИФРУ.РУ или на бесплатной горячей линии РТРС 8 800 220 20 02.

Дата создания: 07-01-2019