Главная » Новости » ОМВД России по Верхнекамскому району информирует о проведении межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2021»

13 июля 2021

В период с 13 по 22 июля 2021 года на территории Кировской области стартует первый этап операции «Мак - 2021», цель операции предупреждение распространения наркомании, а также выявления, пресечения незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества либо их прекурсоры, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях культивирования наркосодержащих растений, потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте (проведение второго этапа акции запланировано с 10 по 19 августа 2020 года).

К участию в проведении акции помимо УМВД России по Кировской области привлечена общественность.

Каждый житель области может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если Вам известны факты незаконного культивирования наркосодержащих растений, а также факты незаконного оборота наркотиков, сообщите информацию по телефонам: 02 (с мобильных телефонов: 102), (8332) 588-368, телефону доверия: 589-777 (телефоны круглосуточные), телефон дежурной части ОМВД России по Верхнекамскому району: 8(83339) 2-19-02 (телефон круглосуточный).

Поступившее от Вас сообщение будет незамедлительно проверено в целях оперативного пресечения преступлений и правонарушений, привлечения виновных к ответственности.

Дата создания: 13-07-2021