Главная » Новости » Диспетчерский центр связи для глухих и слабослышащих граждан

Диспетчерский центр связи для глухих и слабослышащих граждан

Диспетчерский центр связи для глухих осуществляет работу с целью оказания экстренной и иной социальной помощи на базе местной религиозной организации православного Прихода Царево-Константиновской Знаменской церкви г. Кирова Кировской области Вятской Епархии Русской Православной Церкви.

Направления работы Диспетчерского центра для граждан Кировской области:

- передача сообщений инвалида по слуху любому абоненту;

- передача сообщений инвалида по слуху от любого абонента;

- вызов служб экстренного реагирования, в том числе скорой помощи, службы спасения, полиции и т.д.;

- решение социально-значимых вопросов при обращении инвалидов по слуху в государственные и муниципальные учреждения (управления социальной защиты населения, МСЭ, Пенсионный фонд, учреждения здравоохранения, образовательные организации, службы занятости населения);

- иные информативно-консультативные услуги, в том числе предоставление информации об организациях г. Кирова и Кировской области и предоставляемых ими услугах, расписание движения транспортных средств (автобус, поезд, самолет) и т.д.

Связаться с диспетчерским центром можно через sms сообщение, сообщение на адрес электронной почты, видеозвонок на адрес Skype по средствам мобильного телефона, планшета, компьютера, ноутбука.

Адрес Диспетчерского центра:

г. Киров, ул. Свободы, д.70а