Главная » Новости » 23 июня 2021 эпидемиологический надзор

23 июня 2021 эпидемиологический надзор

28 июня 2021

23 июня 2021 11:21:00 | эпидемиологический надзор

На 23 июня 2021 года в Кировской области зарегистрировано лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 – 46 081, за истекшие сутки 114. Выздоровели от новой коронавирусной инфекции на 23 июня 2021 года 41 897 человек.

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области (далее – Управление) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» организованы противоэпидемические мероприятия.

В сложившейся нестабильной эпидемиологической ситуации Управление Роспотребнадзора по Кировской области настоятельно рекомендует гражданам не пренебрегать мерами безопасности:

• соблюдать правила личной гигиены (мыть руки с мылом, при отсутствии возможности – использовать антисептики);

• проводить регулярно влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств дома и на рабочих местах;

• при посещении общественных мест использовать средства индивидуальной защиты (маски, респираторы, перчатки), соблюдать социальное дистанцирование.

При ухудшении самочувствия остаться дома и вызвать врача на дом!

Руководителям организаций, предприятий независимо от форм собственности необходимо выполнение противоэпидемических мероприятий в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, в том числе проведение дезинфекции на всех объектах, контроль по соблюдению работниками социальной дистанции, ношению масок, состоянием здоровья сотрудников.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кировской области и Управления Роспотребнадзора по Кировской области.

Дата создания: 28-06-2021